Beautiful Life

Объявление

Форум вернулся на старый адрес: https://megostars.starbb.ru !!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Beautiful Life » Неканоничные пары. » Ненавижу, но люблю.


Ненавижу, но люблю.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s019.radikal.ru/i603/1206/ba/b56d87e01bab.png
Автор: *KISS*
Название: Ненавижу, но люблю.
Бета:*_Natty_*
Пейринг: Розали/Джейкоб. Каллены.
Рейтинг: PG-13, R.
Дисклеймер:  фанфик был создан не с целью, извлечь какую либо прибыль!
Размер: Если сил хватит, то Макси.
Жанр: Рамантика, драма.
Размещение: Только здесь.
Саммари: Всем известно что от любви до ненависти один шаг. А от ненависти до любви? Это нашим героям еще только предстоит узнать.
От автора: Надеюсь что вы меня поддержите своими комментариями.  Пейринг у меня редкий. Попробую написать этот фик. Идея есть, а дальше главное начать.

http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216723FR1KrJYXh.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216506qkCRnwDhg.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216530n9y0cUSfp.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216548XWGnC1qua.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216572msWPDhaor.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216586I5vwJ3zmC.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216600yzsotc0Jr.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216613ID39Pwk85.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/134121662552jcgi0bf.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216638HPeSFJ6td.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216650egbrkX7mp.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1341216666z8MHWA4Sx.gif
http://www.x-lines.ru/glit_1/1342874654xh3dZRYkv.gif

Обложечка от Caramelle=)

http://s06.radikal.ru/i179/1206/33/42d99293328e.jpg

0

2

Пролог.
От любви до ненависти один шаг. Это знают практически все. Но сколько шагов от ненависти до любви? Хороший вопрос. Но, мало кто знает к нему ответ. А, что же связывает эти два понятия – любовь и ненависть?  По моему мнению  - это страсть. Согласны? Ведь, правда. Без страсти и любовь суховатая, без изюминки.  А ненавидеть без страсти, задора тоже довольно таки скучновато.  Ну, так может и от ненависти до любви тоже один шаг.
Правда, скажи сейчас Розали,  что добавь она немного больше чувств в их ссоры с Джейкобом  и вот – новая парочка, то она бы громко рассмеялась нам в лицо.  Какая любовь? Она – эта прекрасная дива и ОН – псина. Ну ну милая Розали. Ты даже еще не представляешь, ЧТО тебя ждет впереди.

0

3

Глава 1. 
Если ненависть — решение, то спасшиеся должны были бы поджечь весь мир в тот день, когда вышли из лагерей. Эли Визель

Сумерки. Большой дом. Свет горит лишь в нескольких окнах. И не потому, что приближается ночь и время сна. А потому, что его обитателям он просто не нужен. Из одного окна там, где свет горит чуть менее ярче, чем в других комнатах, виден силуэт стройной девушки.  С задумчивым взглядом она смотрит во тьму. Ветер выдувает шторы наружу и создает впечатление невесомости, легкости.  Проходит 5 минут. Девушка не сдвигается с места.
6 минут….
7 минут…
8 минут…
9 минут…
10 минут…
12 минут…
Чуть слышный щелчок. В комнату заходит красивый, мускулистый парень.  Смотрит на девушку.
- Розали.
Нет ответа.
- Роуз, милая?
Молчание.
- Розали!
Девушка удостоила парня лишь взглядом.
- Все в порядке? – он не оставляет надежду хоть как то растормошить девушку.
- Зашибись.
Кратко, но понятно.
Парень  вздохнул, подошел к девушке и нежно  прижал к своей груди. Поцелуй в шею, затем в губы. Розали начала отвечать, нежно, но почти без  эмоций. Затем оттолкнула парня от себя и шепотом сказала:
- Прости. Я сегодня не в настроении.
- Я понимаю…Хотя нет. Совсем не понимаю, почему ты такая?
- Какая? – непонимание в глазах девушки.
- Холодная. Как… как Снежная Королева. И ни как тебя не разогреть.
- Если ты не заметил, то я всегда такая.
- Не всегда. Со мной не всегда.
Девушка вздохнула. Потом взглянула на парня и мягких голосом, похожим на перезвон колокольчиков, произнесла:
- Пойдем к озеру. Хочу тебе кое-что предложить.
- Интересно. Пошли.
Парень подхватывает Розали на руки. Она смеется, и они вылетают из окна.  Он отпускает Розали на землю, а она прошептав ему на ухо «Кто быстрей» улетает, в глубь леса. Эммет стоит  в ступоре, но быстро приходит в себя  и бежит за любимой.

0

4

Глава 2.
Тебя уничтожает не реальность происходящего, а неопределенность этой реальности.
Что же со мной происходит? Неопределенность.  Я не знаю от чего это. Хотя, наверное, во всем виноват ОН. Я даже себе не могу признаться, что я …. Нет! Этого просто не может быть! Невозможно.  Я и ОН. Никак. Да и, наверное, только у меня такая мания. Когда вижу ЕГО, когда Он рядом… Необъяснимое чувство… Любовь? НЕТ! Ненависть? Немного. Эммет сходит с ума от неизвестности. А я не могу ему рассказать. Я сама до сих пор не определилась. Да и не поймет он. А я не хочу его обидеть. Я же люблю… Или, нет?  Как же я запуталась.  И в нашей семье происходит невообразимое. Элис готовит свадьбу Джейку и Ренесми. Белла до сих пор в шоке. Эдвард злиться. Эсме рада. Карлайл тоже. А Эммет как всегда счастлив.  А я… А мне даже противна мысль о том, что они будут вместе!  Я ведь должна радоваться за племянницу, а  наоборот ненавижу!  И почему именно ОН стал вызывать во мне бурю эмоций? Почему? На ум приходят картинки из увиденного вчера вечером…
Вот он у озера.  Немного стоит, затем быстро снимает футболку. Торс…Ммммм…Красивый, так и хочется притронуться.
Прыжок и он в воде… Несколько секунд не показывается на поверхности, затем выныривает.
Выходит и вода капельками стекает с его тела. Вдруг он начинает оглядываться, как будто что-то заметил. Или кого-то Пора смываться от греха подальше.. И вот меня уже нет.
Со вздохом откидываюсь назад. Как он был прекрасен… И, я не знаю точно, может, это все плод моей больной фантазии, но мне кажется он тоже что-то чувствует. Его взгляды, прикосновения  как будто случайно. Ухмылка в мою сторону, затем задумчивый взгляд.  И снова непонимание. Он играет со мной? Издевается?  Эдвард смотрит на меня с задумчивым взглядом, потому что понимает, что со мной что-то происходит. Но я очень хорошо скрываю свои мысли. А иногда, ни о чем не спрашивая, мне помогает Белла.  Элис не видит ничего такого. Но, ведь, оборотни не видимы в ее видениях. Кто знает, что нас ждет?

0

5

Глава 3. Часть 1. 
И вот наступил этот день. День, наступления которого я так не хотела. Примерка. Эллис подобрала коллекции вечерних и свадебных платьев. Она сказала,  зачем, куда - то ходить, если все можно заказать на дом.  Вот уж не ожидала от нее.
- Розааали! – пронзительный крик заставил меня вздрогнуть.
Выругавшись, резко открываю дверь и спускаюсь в низ
- Ну что же тебе опять надо?! – Эллис сегодня целый день гоняет меня туда сюда…Достала.
- И скажите, пожалуйста, чего мы такие недовольные? – в ее голосе явно слышался сарказм.
- Да потому что,  за сегодняшний день ты меня таак довела, что я готова сбежать от тебя на край света! Лишь бы не видеть этого всего!
- Я тебя совсем не понимаю! Ладно, ты истерила, когда была замуж выходила. Это я еще понять могу. Но сейчас то, что не так??
Она даже не представляет ЧТО не так. И не объяснить. Самой бы разобраться, прежде чем сестру впутывать.
-Проехали. Что надо?
- Отнеси это Джейкобу! Он в резервации. Я договорилась, ты можешь спокойно пройти.
- Что? В резервацию? К Джейку? А сама не можешь??
- Нет. И без разговоров.
- Ладно. Переоденусь только.
Зашла в комнату и в изнеможении  легла на кровать. Так, Розали. Спокойно. Все будет хорошо. Медленно подымаюсь и иду в гардеробную комнату. Надо что-нибудь простое, но стильное.  Выбираю простые синие джинсы в обтяжку и белую борцовку. Наверх накидываю черную кожаную  курточку. И туфли на  высоком каблуке. Критично осматриваю себя в зеркале… Пойдет. Волосы оставляю распущенными. Беру ключи от кабриолета и сверток, который дала мне Элис. Спускаюсь  вниз, завожу машину и на полной  скорости  выруливаю из гаража и вот я уже на пути к резервации.  И все как на автомате. Не осмысливаю своих действий. Подъезжаю к резервации  и, оставив машину, иду к дому Блэков.  Путь тяжелый. Под ненавистные взгляды местных жителей.  Оно и, правда. Бледнолицая девушка-вампир выглядит на фоне темнокожих людей странно и не уместно.  Но в их глазах ясно читается ненависть ко мне.  Меня  кто - то окрикнул.
- Розали! Роуз!
Оборачиваюсь. Сет! Наверное, он единственный которого я рада видеть. Сет относился ко мне довольно не плохо. Как и ко всем вампирам. 
- Привет Сет! – улыбаюсь ему и, жду, когда он добежит.
- Какими судьбами?
- Да Эллис попросила, хотя вернее послала передать  кое- что Джейку.
- Ох уж эта Эллис. Она уже и до нас добралась с той свадьбой. Вот опять иду как раз по ее порученью.
- Побыстрее бы это все кончилось.
- Кстати, к Джейкоб уже сам хотел ехать, так  что ты вовремя.
- Да? Интересно и что ему понадобилось.
- У него и узнай. Вон он.
Я подняла голову и вправду навстречу мне с полуулыбкой идее ОН.  И смотрит так пристально. И вот мы уже стоим напротив друг друга.

0

6

Глава 3. Часть 2. (От Джейка)
Меня разбудил свет, который попадал прямо в глаза.  Кто-то открыл шторы и, кажется, я даже догадываюсь кто. Бля… неужто мне даже сегодня не дадут выспаться? Ответ  – нет.  Я встал с кровати, взял полотенце со стула и пошел в душ. Быстро сдернул с  себя  боксеры и  встал под душ. Включил ледяную воду… Освежает. Ледяные капли разбиваются о мое тело и дают неописуемое чувство свободы… Жаль, это не может продолжаться вечно. Я вышел из под душа, и наскоро вытеревшись, накинул черную футболку и джинсы, на чуть влажное тело.  Спустился вниз и прошел на кухню. Ребекка, приехавшая по случаю предстоящей свадьбы хлопотала на кухне.
- О, Джейк! Ты уже встал? – м-да…глупый вопрос, вам не кажется?
- Ну как видишь.
- Завтракать?
- Не откажусь. - Я присел за стол. Она быстрыми движениями, как будто куда то спешит, кинула (прим.автора. Да да! Именно кинула) тарелку с кашей и ложку.
- Каша??? – переспросил я удивленно.
-  Ну как видишь, – очень похоже, передразнила она меня.
- Прости Бекки, но я ненавижу кашу! Особенно, манную, – она, что забыла?
-  Ешь, пока дают. Я больше ничего не готовила и, больше ничего нет. А я улетаю к Элис.
- О, Бог мой.… Эта кровопийца взяла над вами рабство.
-  Скоро и тебе достанется. Она закончит с примеркой для девушек и займется тобой.
Я уронил голову на руки тихо простонал… Только не это. Ну ладно, это все потом. А мне надо найти Розали. Элис вчера говорила, что кое, что мне передаст и случайно сказала, что пошлет Розали. Что ж. Пойду ее искать. Я вышел из дома осмотрелся вокруг и увидел бегущего, куда-то Сета. Интересно…
- Сееет! – он быстро свернул и направился в мою сторону.
- Привет Джейк.
- И куда ты спешишь, если не секрет?
-  Да Элис попросила забрать у Леи кое – что.
- Она и до тебя добралась. Ясно.
-  Ну да. Ну а ты куда идешь?
- Да так. По делам,  – я не собирался ни с кем делиться своими планами. Тем более такими. Но я все-таки решился спросить.
- Слушай Сет, а ты не видел Розали? Она вроде бы должна была принести что – то?
- Нет, еще не видел. А зачем она тебе?
- Да так.
- Ну ладно, не хочешь не говори. Я пошел. Пока.
- Пока, – мне было жаль, что  обидел Сета. Но другого выхода не было.
Я пошел по дороге выложенную гравием. Вперед и вперед… Ни о чем толком не думаю. Вернее думая, но… Я думаю, что скоро мне предстоит тяжелый разговор. Вернее целых два. Я, конечно же, не хочу обижать Несс, но… я ведь тоже живой. И я не виноват, что больше…
А ОНА думает, что  ничего не вижу. Что я слепой. Ну да…  Прекрасно я все вижу. Мне даже мысли читать не надо. Все написано на ее лице. И как другие не замечают этого?!  Каким ОНА взглядом смотрит на меня. Голодным, неуверенным. Никогда бы не подумал, что она может быть неуверенна. Эта блондинка с  тяжелым характером, почти всегда думающая только о себе.  Хотя я тоже хорош. Делаю вид, что мне абсолютно все равно, но, тем не менее, внутри у меня торнадо.  А я прекрасно знаю, как ее довести. Насмешливая  ухмылка, которая больше похожа на оскал. И взгляд  равнодушный.  Но сегодня все решится. Должно решится. Или с ней или  нет. Но и с другой я не буду. Не смогу.  И тут  пришел в себя и поднял глаза. Она… Идет такая неуверенная. Но, оно и понятно. Когда большинство здесь хотят тебя уничтожить, радоваться не чему. Сет быстренько уматал. Ха…Молодец. Я подошел к ней и с ухмылкой произнес:
- Ну, привет.  – Она немного вздрогнула, но ответила.
- Привет.
- Пойдем, надо поговорить, – начну сразу.
- О чем? – она подняла голову и спросила это в немного высокомерном тоне.  Я усмехнулся.
- Узнаешь. Не можем же мы это обсуждать посреди улицы, навиду  у всех? Если ты, конечно, не хочешь устроить шоу.
- Не хочу. Пошли.
Я повернулся и пошел вперед. Краем уха услышал, что она выругалась, но пошла за мной. Ну, что Джейк. Сейчас  твоя судьба решится.  Да… Никогда моя судьба не зависела от девушки. Тем более такой…

0

7

Глава 4. (от Розали)
Я пошла за Джейкоб, который привел нас в какую-то комнату. Судя по деталям от машин, всякой не нужной ерунде это гараж. Я осмотрела помещение, повернулась и наткнулась на взгляд темных, пронзительных глаз. Он смотрел на меня внимательно, будто изучая каждую черточку моего лица, в ожиданиях моей реакции.
- Что? – голос дрогнул в самый неподходящий момент.  И почему рядом с ним я становлюсь настолько не уверенной?!
-В общем, через  пять дней у нас с Несс свадьба. И я…
- Я в курсе, - черт, зачем он мне об этом говорит?
- Не перебивай.
Хмыкнув, я немного грубо произнесла:
- Я и не собиралась.
- Розали. Я ведь не слепой. И не настолько тупой. И я знаю, что сегодня, сейчас все решится.  Решится жизнь моя, твоя, Эммета и Ренесми.  И решишь ее ты. Я давить на тебя не собираюсь. Я не знаю, как могло случиться то, что я в тебя влюбился.
- ЧТО?! Что ты сделал??? – в этот момент я просто онемела от шока! Я наверно сплю, если мне такое слышится!
- Влюбился. И не надо на меня так смотреть. Я не шучу. – О да, я прекрасно видела, что он не шутит. Глаза бегают, избегая моего лица. Руки нервно дрожат. Но просто в этот момент я не верила. Не верила в его слова. Глупо? Да.
- В общем, я спросил у нашего местного мудреца, как такое могло произойти. Я же запечатлен на Несси и по-другому, с другой невозможно. И сказать, что я был в шоке услышав ответ, не сказать ничего,  -  интересно, и что же ему такое сказали?
- Он сказал, что впринцепе никакого запечатления и не было. Симпатия была. Огромная. Любовь была. Но любовь как к сестре, а не невесте.  А настоящее запечатление ждало меня впереди. И знаешь, я все равно не представляю, что может быть ужаснее, чем влюбиться в родственницу своей невесты. 
И в этот момент я просто не нашла, что сказать. Я видела, что она говорит искренне. Но просто эта ситуация казалась не реальной. Чей-то злой шуткой. Очень злой.  Казалось, что сейчас из – за стеллажа выпрыгнет  ведущий программы Scherzi a Parte* и веселым голосом произнесет: «Вас снимала скрытая камера!»  Глупо, конечно, но суть та же.  Вздохнув, Джейк продолжил.
- И сейчас Розали все зависит только от тебя. Состоится ли эта свадьба, как дальше пойдет наша жизнь. Но знай, я прекрасно вижу, как ты смотришь на меня. И я знаю, что ты испытываешь те же чувств, что и я. Ты не хочешь делать больно Эммету, а я не хочу делать больно Несси.
Я решила все-таки заговорить.
- Джейк…Ты ведь даже не представляешь, что во мне творится. Чувства…Странная смесь ненависти и любви. Я ведь тебя еще больше ненавижу  из-за этой ситуации! – слово за слово и у меня начиналась истерика.
- Ненависть всегда была изюминкой в наших отношениях. – Да он издевается!
- НЕПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ! Ты ведь даже не понимаешь, ЧТО творится! И тебе полностью наплевать на это! Ты стоишь и говоришь все это  так безразлично, что мне становится противно. И что скажи мне, нас ждет? Мы ненавидящие друг друга, а вокруг те, кому мы сломали жизнь. Можно это назвать будущим?  Но одно я должна признать точно. Я люблю тебя. Но, черт, я не вижу выхода! Никакого! Тупик!  - и с этими словами я вылетела из гаража.
Но вдруг я почувствовала руку на своем плече, которая резко повернула меня и вот настойчивые, но такие нежные губы впились в меня…
---------------------------------------------------------------------------------------------------
*Итальянская версия программы "Розыгрыш"

0

8

Глава 6. Ссора №1.
В этот день домой я вернулась поздно. И, конечно же, я ожидала вопросов. Много вопросов. Перед дверью я вздохнула. Будь, что будет. Только я зашла в дом на меня налетел маленький уроганчик, хотя что там уроганчик, это тайфун какой-то, по имени Элис.
-  Может вы мисс соизволите объяснить где вы были? – прошипела она. По ее голосу было понятно, что она ОЧЕНЬ рассержена. Я лишь прошла мимо на нее и села на диван. Потом посмотрела на нее и медленно произнесла:
- Дайка подумать...Я много где была, благодаря тебе. Это же ты целый день гоняла меня. И я решила сделать перерыв.
- В тот момент, когда ты мне была нужна? – кажется она заводилась еще больше.
- Да. Именно в тот момент. А, что тебе ...- я быстро прикинула в уме цифру – 20 помощников было мало?
- Да, что ты...Как ты..Да я ...- неужели? У Элис нет слов! Я с издевкой произнесла:
- Что, словарный запас кончился?
- Да ты просто эгоистичная стерва! – это я то эгоистичная? Ну все Элис ты меня вывела! Я подскочила с дивана и еле удержалась на наорать на нее.
- Ну да! Это я эгоистичная! Это же я гоняла всех целый день как рабов! Так знай Элис! Я – не они! Я не буду молчать когда со мной так разговаривают! Я тебе ни чего не должна! У меня есть своя личная жизнь, и не надо в нее вмешиваться! Это совершенно не твое дело – Где я была, с кем и так далее. НЕ НАДО МЕНЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ! – извини Элис, но ты меня вывела! Она лишь обиженно посмотрела на меня и тихим шепотом произнесла:
- Да как ты можешь? – и убежала к себе на верх. Я осталась одна. Как я поняла в доме никого не было. Иначе все бы давно собрались здесь. Что же, оно и к лучшему. У меня нет настроение кого-то видеть.  Я присела на диван и блаженно вздохнула вспомнив этот вечер. Джейк...Секс с ним это нечто...Его губы блудящие по моему телу, руки обнимающие меня...И я поверить не могу в сложившеюся ситуацию. Я никогда не изменяла не одному моему мужчине. Ни Ройсу. Ни Эммету. Почему? Наверное они оба меня полностью устраивали. И только сейчас я поняла, что ни одного по настоящему не любила. Брак с Ройсом – это простая сделка. Ему почтение и власть, мне дети и... зависть. Зависть остальных девушек. Брак с Эмметом – это наслаждение...Он всегда поддерживал меня, не дал сойти с ума. Во всех отношениях он самый близкий мне человек. То есть вампир.  Но с этого момента одно я для себя решила четко. Я все сделаю так, что бы никто не узнал о моем статусе любовницы. Никто.

0

9

Глава 7. Ссора №2. (Она же последняя и окончательная)
Одна я просидела еще где-то час. И вот я услышала звук подъезжающих машин, а затем хлопок двери. А затем и голос отца.
-  Девочки, мы дома!
Я быстро вскочила с дивана и сразу же сделала вид, что ничего не произошло и ссоры с Элис не было. Как поохотились спросила я у вошедших Эсме и Карлаила.
- Отлично милая. Ты уверенна, что тебе не нужно было поехать с нами? Выглядишь ты измученно. – голос Эсме как всегда звучал нежно и заботливо. Так по матерински! Я улыбнулась и произнесла:
- Спасибо, но со мной и вправду все в порядке, - тут в двери показались остальные. Выглядели они странно. Эдвард и Джаспер были слишком веселыми, Белла слишком потрепанной,  Ренесми была слишком измученная, Эммет слишком грязный.
- А вот с вами насколько я вижу не все в порядке! Что случилось?? – Эдвард усмехнувшись сказал:
- Эммет попросил реванш у Беллы. Счет 2:0 в пользу Беллы! – и тут он не сдержав поступающего смеха, захохотал.
- То еще шоу было. – Эммет что-то пробурчал вроде «ну в следующий раз я точно выиграю!!» В этот момент он был похож на обиженного ребенка. Меня захлестнула волна нежности.
- Ну, а ты чем занималась? – спросила Белла.
Я не успела ни чего ответить, как голос за моей спиной произнес:
- Ссорилась со мной.- все удивленно взглянули на спустившуюся Элис. Карлаил удивленно спросил:
- Что вы на этот раз не поделили? – тут я не сдержалась.
- Не знаю как Элис, а я просто не выдержала ее контроля! Пойди туда, не делай то, где ты была, почему не сделала то! Как то надоедает слушать это каждую секунду! – но кажется у Элис тоже начали сдавать нервы.
- Каждую секунду??? Да ты как в обед ушла, так после этого я тебя и не видела! И мне кажется остальным тоже будет интересно где ты шлялась! – что? Я шлялась? У меня просто слов не было! А вот у Эммета были.
- Интересно, - он внимательно посмотрел на меня. – И в правду очень интересно знать! Не расскажешь? – и тут я не вытерпела! Почему она все меня контролируют? Мне что пять лет? Хотите знать правду – получайте!
- Хорошо! Но как бы вам не пожалеть об этом! С самого раннего утра вплоть до обеда я бегала по поручением Элис, которая была просто не выносима! Представляете она даже Сета заставила бегать туда сюда! А после обеда я была С Джейкобом! – черт! Черт! Черт! Не ужели я сказала последнее имя??? Так и надо, сразу  рассказать и не мучиться.  Роль любовницы не для меня. Несси со слезами в голосе спросила:
- Ты с кем была?
-  С Джейкобом! Вам не показалось. Скажу одно Ренесми. Свадьбы у вас не будет. – и с этими словами я выбежала из дома. Позади себя я услышала плачь Ренесми.

0

10

Глава 8.
Я бежала в сторону леса. Ветки деревьев хлестали меня по коже, но я не
останавливалась. Из чащи снова послышался вой. Ноги сами понесли меня на этот
звук, и через несколько секунд я выбежала на небольшую полянку. Ветер дул мне в
спину, поэтому он заставил пряди волос закрыть моё лицо. Я замерла на месте и услышала голос.
- Не бойся! Это я, - кто этот Я уточнять не понадобилось, потому что из леса показался Джейк. Он внимательно посмотрел на меня и спросил:
- Что случилось?
- Джек, я...рассказала все...Не могла по другому...Я не хотела, прости...- он улыбнулся и обнял меня.
-Милая, на это я и рассчитывал. Я знаю, что роль любовницы не для тебя. – я с удивлением уставилась на него.
- Так ты специально?? Специально это сделал? – да как он мог? Поверить не могу!
- Да Роуз. Прости меня, - прошептал он. Потом притянул к себе и поцеловал. Я просто таяла в его объятиях. Да как можно на него сердиться? Он пользуется моей слабостью. Поцелуй становился все жарче и настойчивей. Его рука медленно поднялась к моему лицу, и
обжигающие пальцы коснулись моей ледяной щеки.
- Ты такая красивая...- я засмеялась и подняла на него глаза.
- Что смешного? – если я сейчас расскажу ему о своих мыслях он не смех меня подымет.
- Слушай Джейк. В общем это, конечно, неправильно, но у меня нет никакого желания с кем то объясняться. Давай уедим. Куда нибудь где нас никто не найдет...- он подхватил мою мысль и продолжил:
- Там где волны шумят на рассвете...
- Там где белый песок касается ног...
- Там где мы будем одни...- я легко засмеялась, - и где же такое место? Он улыбнулся и с нежностью произнес:
- На необитаемых островах, где же еще? Когда мой отец женился на маме, они ездили в медовый месяц на острова. Он рассказывал мне о их местонахождении. И они полностью подходят под наши описания...Поехали туда.
- Что ж, мне нравится только... – он обеспокоенно посмотрел на меня.
-Только что?
- Мои вещи...Документы, все осталось дома. А у меня совершенно нет сил туда идти. И тебе я думаю тоже не стоит.
- У тебя есть деньги в банке? – я не поняла к чему он клонит
- Есть, конечно, но причем тут это?
- А при том, что билеты на самолет я куплю, а ты купишь немного одежды. Но совсем немного, -он хитро улыбнулся, - и еще, есть у тебя друг или знакомый который может сделать тебе документы? – кажется я поняла к чему все это.
- Есть.
- Ну вот. Уже начинает светлеть и ты съездишь к нему, пусть он сделает тебе документы и проблема будет решена, - тут он замялся, но прошептал – возьми мою фамилию пожалуйста.
- Конечно... – я снова его поцеловала, но он быстро отстранился и усмехнувшись  сказал:
-  Я за билетами, - легонько чмокнул меня в губы и исчез...Вот гаденыш. На самом интересном месте. Я лишь вздохнула пошла к дороге, что бы поймать такси до Сиэтла.

0

11

Глава 9.
Такси я нашла довольно быстро и через два часа я уже была в Сиэтле. Город встретил меня проливным дождем, а я естественно была без зонта. И пока я добралась до конторы моего знакомого я была мокрая насквозь.  Если честно, то я была похожа на водопад. Вода стекала с меня крупными каплями и падала на асфальт. Похоже мне придется переодеваться. Но где? И тут же в ответ на мой вопрос перед взором встал магазин одежды. Оставшиеся деньги я отдала таксисту, но слава Богу в кармане брюк у меня лежала кредитная карточка.  Я зашла в магазин. Выбор конечно не велик, но хоть что-то. Быстро схватив с полки первые попавшиеся синие джинсы и черную футболку  я также увидела симпатичную большую черную сумку. То,  что нужно.  Красный зонт и черный плащ дополнили  образ. Быстро расплатившись на кассе и переодевшись я вышла из магазина. Дождь не прекращался.  Казалось, что весь мир застыл покрытый стеной дождя. Я вздохнула и раскрыв зонт вышла под дождь. Зонт конечно спасал мою голову, но вот капли все равно попадали на одежду. Минут за десять я дошла до юридического агентства. Думаю нужно рассказать подробнее и об этом агентстве и о моем знакомом. Алекс Донахью был очень неплохим юристом.  А по совместительству и владельцем. С Алексом я познакомилась в Париже. Я сейчас не очень помню где был Эммет, но в этот день в Париже был дождь. Дежавю.  Красивый молодой человек подсел ко мне за столик. Он был очень приятным и на внешность и на общение. Черные коротко стриженные волосы, милая улыбка, красивые карие глаза. Черная рубашка и брюки сидели на нем идеально.  Мы разговорились.  Я узнала, что он недавно закончил юрфак и приехал в Париж к родителям. Сам он родился в Сиэтле, но как только он поступил в колледж его родители укатили во Францию.  Его мечта была открыть юридическое агентство. Пока что в Сиэтле.  Ну и я выступила спонсором. Я не знаю, что меня с подвигло на это,  было что-то в этом пареньке такое, что вызывала доверие.  В общем его агентство разрасталось и он уже готовился открыть еще одно в Нью-Йорке, я была очень рада за него.  И вот я уже вошла в здание. Приемная выглядела очень мило и уютно. Черные кожаные кресла, кофейный столик, цветы по всюду, аквариум в углу возле окна. Миленько. Я подошла к ресепшену и у симпатичной девушки спросила:
- Здравствуйте. Могу ли я увидеть Алекса Донахью?
- Извините, но сейчас перерыв. Но я могу спросить у него.
- Спасибо. Скажите, что его беспокоит Розали Хеил. – Она набрала номер и разговаривала несколько минут. А потом вежливым голосом сказала:
- Вы можете пройти.
- Благодарю. – я вежливо улыбнулась и вошла в кабинет.
- Привет!
- Роуз! – он подлетел ко мне и поцеловал в щеку. – Милая, ты с каждым днем все  краше и краше!
- Спасибо Алекс! Да ты в принципе  тоже ни чего. – я осмотрела его. Выглядел, как всегда превосходно.  Он подал мне стул и сам тоже сел.
- Какими судьбами?
-  Мне очень нужна твоя помощь.
- Интересно... Конечно, я тебе помогу.  А в чем заключается моя помощь?
- Мне нужно, как можно быстрее сделать документы. Паспорт, свидетельство о рождение. – он внимательно посмотрел на меня.
- А где старые? Или тебе нужно, что-то изменить?
-  Потеряла. – я видела, что он не на миг мне не поверил. – Хорошо, не потеряла. Просто надо кое-что изменить. И как можно быстрее. Завтра? Сможешь?
Он усмехнулся и ответил:
- Для вас мисс, любые прихоти. Ответишь на пару вопросов. – он взял блокнот ручку и приготовился записывать.-  И так, Имя и Фамилия.
- Розали Лилиан Блек.
- Блек? Ты вышла замуж? – он явно был удивлен.
- Не совсем.
- Ну ну. Ладно, пойдем дальше. Место рождения и год рождения.
- 1994 год, Нью-Йорк, Рочестер.
- Для паспорта достаточно. Теперь свидетельство о рождение. Имя фамилия матери и отца. -  на секунду я задумалась.
- Эсме Кален и Карлаил Кален.
- Ну все. Этого достаточно. Завтра все будет готово. – он улыбнулся обнажая ровные белые зубы.
- Спасибо тебе большое! Сколько с меня?
- Ты с ума сошла? Да благодаря тебе я сейчас здесь сижу, а ты хочешь чтобы я взял с тебя денег?
-Но Алекс..
-Никаких «но Алекс»! Но вот поцелуй я заслужил?
- В чем вопрос? -  Я поцеловала его в щеку и крепко обняла. Он проводил меня до выхода. Выйдя на улицу я заметила, что дождь прошел.

0

12

Глава 10.
Когда я вернулась в Форкс, меня уже ждал Джейкоб. Он встретил меня и тут е крепко обнял.
- Ты не представляешь, как я люблю тебя! – я оторвалась от него и взглянула в его глаза. Темные, глубокие, красивые, они действовали на меня  как снотворное. Заставляя забыть обо всем…
- Правда что ли? – он усмехнулся.
- Правда, - и тут же умудрился перейти на другую тему, – Я купил билеты! Юхху! – И потом уже более спокойно добавил. – Завтра вылетаем.
- Уже завтра? – он сразу заметил  в моем голосе нотки грусти.
- Что случилось?
- Ничего, просто надо же купить что нибудь из одежды. Но раньше я это делала с Элис, а теперь…
- Зачем нам там одежда? Можешь, конечно, купить купальник, но этого будет достаточно.  И это не долго, – я скептически посмотрела на него.
- Ты думаешь, мне этого хватит?
- Ну, тогда, сходи с Бекой. Она не откажет.
- Ты думаешь? Слушай, а как вообще в стае отнеслись к такому роману? – он нежно засмеялся. Я просто таю от его смеха…
- Ну…Сначала были в шоке. А потом даже обрадовались, что коварная Элис до них не доберется, – я улыбнулась, а он продолжил. – В общем, они не против. 
- Не ожидала, - это была чистая правда.   Я думал, что они меня на куски разорвут. А они вон как.
- Я если честно тоже.  Давай, садись в машину, и поехали.
- Куда?
- Домой, – от этих слов я попятилась. Домой? Он издевается?
- Ты совсем с ума сошел? Какай домой? Как я могу, там появится после всего, что сделала? – он лишь спокойно произнес.
- Ко мне домой, - я с недоверием уставилась на него.
- Ты серьезно?
-Конечно, - он увидел мое выражение лица и рассмеялся. – Да не бойся ты, мы не кусаемся. Кстати, в отличие от не которых, – я лишь закатила глаза в ответ на его подкол. Поверить не могу. Если бы не пару месяцев назад сказали, что я влюблюсь в оборотня и буду жить в их доме, я бы посоветовала бы лечь в психушку. А, что теперь? Я просто поверить в это не могу! Но, еще меня заставляет вздрогнуть мысли об Эммете. Как он будет? Натворила же я делов.
- Ты уверен, что твой отец будет рад мне? Что-то я сомневаюсь? – он приблизился ко мне и уткнулся в шею. Стал нежно покусывать ее, а я застонала.
- Ну не то что бы рад, но определенно не против. Я его уговорил. И тем более это всего на одну ночь. У меня есть большая ванная, большая комната, большая кровать.  – я звонко рассмеялась и прокричала в пустоту:
- Я счастлива!

0

13

Глава 11.1

Иногда мы спрашиваем себя: Зачем я есть? Не говорите, что не задавали себе такого вопроса. Я задавала. Много раз. Я только сейчас нашла ответ.  Потому, что так надо. Бог или кто–то там наверху никогда не делает ненужных вещей.  Человек заканчивает жизнь именно тогда, когда надо.  Не раньше, не позже.  Если мы совершаем ошибки, это тоже кому-то угодно. На ошибках учатся. *
- Ты готова? Ну же!! Ну, ты где? -  да. Кажется, я окончательно вывела кое-кого из себя. Терпение, милый, только терпение.  – Роуз!! Даю тебе еще минуту!
Я сидела в ванной и пыталась изобразить на моей голове что-то приличное.  Не понимаю, что он волнуется? Я же недолго! Подумаешь часик! Нет, не поймите меня неправильно, я вовсе не боюсь знакомство с его семьей. Совсем нет.
Вздох.
Кого я обманываю?! Боюсь. Очень.
- Роуз!!
- Да иду я! Иду! – я плюнула на прическу и просо затянула волосы в высокий хвост. Просто и со вкусом.  Еще раз покрутившись перед зеркалом и убедившись. Что все просто прекрасно я вышла к Джейкобу.
Он, развалившись на диване,  бездумно листал каналы на огромной плазме. Синяя рубашка и черные джинсы отлично гармонировали с друг другом и прекрасно шли Джейку.  Приподнявшись на локтях, он насмешливо посмотрел на меня. 
- Слушай, я действительно похож на идиота? -  я недоуменно посмотрела на него. Идиота? Почему?
- Не поняла. – Он встал с дивана и на шаг приблизился ко мне.
- Ты проторчала почти да часа в ванной ради ЭТОГО? – я распахнула глаза. Я совсем ничего не понимаю, – он закатил глаза и повернул меня к зеркалу.
- Нет, серьезно, два часа на ЭТО? Думаешь, я такой идиот?
Какай-то он странный.
Светлые джинсы в обтяжку, черная блузка, на голове конский хвост и совсем нет макияжа. Помойму  миленько.
Я повернулась к нему.
- Тебе не нравится?
- Роуз! Ты потратила два часа на это! Два! – потом он покачал головой. – Суть в том, что ты миллион раз повторила фразу «Мне совсем не страшно!» И, что в итоге? Я клоню к тому, что мне очень хотелось бы, что бы ты говорила о своих искренних чувствах. Это все, что мне надо.
- Я понимаю. Прекрасно понимаю, – затем выдернула руки из его хватки и отошла. – Ты привык, что Ренесми рассказывает тебе  о каждом шаге. Но, Джейк, я не Ренесми.
- Я знаю,  - он нежно обнял меня и прижал к себе. – Я лишь хочу, что бы ты мне доверяла. 
- Я доверяю. Правда, доверяю.
- Ну, тогда, пошли знакомиться с твоим будущим «папой»
Я  чуть в это время не подавилась, а этот засранец со смехом похлопал меня по спине.
Ну, Роуз, веселая у тебя жизнь. Обхохочешься.
--------------------------------------------------------------------
Автор – Я. Пофилосовствавать решила.

0


Вы здесь » Beautiful Life » Неканоничные пары. » Ненавижу, но люблю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно